Как правильно перенести исполнительное производство по алиментам на новое место жительства?

• г. Сыктывкар

Я замужем еще, но подавала на алименты на первого ребенка по месту прописки, потом переехала с мужем в другой город и с него взыскивали приставы с этого города алименты. Случилось так, что у нас появился второй ребенок и мы переехали обратно к себе, где я в первый раз подавала на алименты. Муж устроился на новую работу, ему надо чтоб с него взыскивали алименты. Нужно отозвать исполнильное производство с другого города и направить в тот в котором мы сейчас живем, или повторно заявление писать чтоб и на второго тоже взыскивали?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Борисовна, да, вам нужно подавать заявление в суд и взыскивать на второго ренка алименты в размере 16,5%. А муж должен подать иск к вам на уменьшение размера алиментов на первого ребенка, чтобы на обоих стало 33%.