Как получить бесплатную путёвку в саноторий пенсионерке в 74 года - результаты поиска.

• г. Тверь

Как получить бесплатную путёвку в саноторий пенсионерке в 74 года - результаты поиска.

Ответы на вопрос (1):

Социальная путевка выдается на основании справки из медицинского учреждения. Главным условием предоставления права на бесплатное лечение рядовому пенсионеру являются именно медицинские показания. Доктора должны подтвердить, что вам требуется санаторно-курортное лечение.

Следующее что вы должны сделать – сдать документы в отдел социальной защиты населения. Во многих местах этот процесс проходит по типу МФЦ, поэтому сейчас там более цивилизовано. Конечно очереди существуют, но с введением электронной системы стало намного легче.

Список документов:

Паспорт

Пенсионное удостоверение

Снилс

Трудовая книжка

Справка формы 070/У-04.

В соцзащите заполняете заявление, в котором указываете желаемое время посещения санатория и другие важные для вас детали. Далее оно уйдет на рассмотрение. В течение 20 дней вам сообщат о принятом решении. В большинстве случаев ответ положительный, вас поставят в очередь на получение путевки и сообщат ее номер.