Отказ работодателя в выплате суточных и компенсации за съём квартиры в случае заболевания на вахте - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на вахте, серьёзно заболел, медики отправляют на инвалидность, работодатель отказывается платить суточные, компенсацию за съём квартиры, заявляя что мне оплатят больничные, законно ли это и если можно ссылки на статьи или положения.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас заключен трудовой договор - работодатель обязан оплатить дни нетрудоспособности согласно Федеральному закону "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ и ст. 183 ТК РФ.

Оплата суточных и компенсации за съем квартиры указанными нормативными актами не установлена.

Удачи.