Может ли семья еврейского происхождения, родившаяся в Германии, претендовать на немецкое гражданство?

• г. Москва

Мой покойный отец, еврей по национальности, родился в Эссене в 1922 г. В 1932 семья эмигрировала в Советский Союз. Можем ли мы с женой претендовать на немецкое гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в посольство ФРГ. Основания для переезда у вас есть. В посольстве узнаете под какую программу попадаете.