Как защитить себя от незаконного списания денег социальной карты мужа?

• г. Смоленск

Сегодня, социальной карты мужа списали деньги, на телефон пришло смс, что у мужа задолженность по кредиту, а у нас даже нет постановления суда. Мой муж получает пенсию по инвалидности, и не работает, что нам делать? По закону это не законно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в службу судебных приставов за разъяснениями.

Здравствуйте.

Что именно по закону незаконно? Выплачивать кредит, который Вы брали?

Если вопрос относится к социальной карте, то Вам необходимо обратиться по этому вопросу к судебным приставам.

Можно получить у них судебный приказ (или в суде) и подать в суд возражения относительно его исполнения.