Может ли дедушка оспорить приватизацию и получить долю, после того как женился на другой и выписался из квартиры бывшей жены?

• г. Красноярск

Дедушка расторгнул брак с бабушкой и выписался после чего женился на другой и прописался у неё. Через десят лет пришло и прописался а через пол года бабушка с сыном сделали приватизацию (дедушка не участвовал) по закону не имеет права на долю в квартире. Вопрос - может ли дедушка остропилить приватизацию и получить долю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы хотя бы читайте свой текст, перед тем как вопрос отправлять. Что такое - остропилить? И не говоря уже о знаках препинания.

Если я правильно поняла существо вопроса, то оспорить у него не получится, если он снялся с регистрационного до начала приватизации.

По какой причине дедушка не участвовал в приватизации?

Добрый день!

Нет не может.

Согласно ч. 7 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Нет, не может. Исковая давность по разделу имущества ни причем.

Исковая давность 10 лет с момента совершения сделки. Прошла она.