Как возможно убрать судимости, если они были 12 лет назад?

• г. Красноярск

Как возможно убрать судимости, если они были 12 лет назад?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Смотря за что были судимы. Есть два понятия погашения судимости и ее снятие. Первое происходит автоматически при окончании срока, второе в судебном порядке. Для более конкретного ответа необходимо больше информации.

Никак не убрать.

Такой процедуру не существует, эта информация навсегда В ИЦ МВД.

Судимость была с 2003 года по 2008 я освободилась по концу срока и потом в 2009 году были условные 2 года за наркотики, меня подставили хорошо, а теперь я не знаю как мне убрать эти судимости, т. к я хочу сделать гражданство Греции по греческим корням, что мне делать как почистить и снять эти судимости?

Вы можете обратиться в суд с заявлением о снятии судимости, если имеются для того основания.

-сведения о судимости хранятся в течение 75 лет в ИЦ УВД вашего региона;

- они инкуда не исчезают;

- судимсоть у вас может быть уже и погашена (и это имеет значение, если вас снова привлекают к уголовной ответственности);

- но сведения о привлечении к уголовной ответственности и приговоре - остаются в информационном центре управления внутрених дел.