Банк требует выплаты просроченных процентов за 2018-2019 год - что делать истекший срок давности и декретный отпуск?

• г. Белгород

Брала кредитную карту в 2011 году, по решению суда в 2018 году выплатила основной долг 17000 тыс руб. Теперь банк подал иск: о выплате просроченных % за 2018 2019 год. 88000 тыс руб Могу ли я подать иск о истечении срока давности? Что делать я в декрете по уходу за ребёнком до 3 х лет, работодатель не платит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срок исковой давности 3 года. А по первому решению суда вас обязали только сумму основного долга выплатить?

Не иск, и не об истечении срока исковой давности.

Исковая давность применяется по заявлению стороны в споре. Нужно писать возражения и указанное заявление.