Дипломатический перевод из Индии блокируется ФНС из-за требования НДФЛ - осмотрим деятельность инспектора и правомерность его действий

• г. Ханты-Мансийск

Осуществлен из Индии дипломатический перевод. Сотрудник ФНС сообщил, что перевод пропустит только после уплаты НДФЛ. и выставил требование, но списать налог сам не может, т.к. перевод дипломатический. А я не могу заплатить, перевод не пропущен ФНС и лежит на нерабочем счету. Правомочны ли действия инспектора ФНС. Не пропускает из-за своей боязни, что я не заплачу налог.

Ответы на вопрос (1):

Это что еще за дипломатический перевод? И что за инспектор?

Очень похоже на схему мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Опишите подробнее ситуацию

Можно в личные сообщения.