Долги по жкх если есть должник, на него в суд подается судебный приказ или исковое заявление чтоб было время подготовится.

• г. Краснодар

Долги по жкх если есть должник, на него в суд подается судебный приказ или исковое заявление чтоб было время подготовится.

Ответы на вопрос (2):

Сначала подается судебный приказ.

Добрый день!

В порядке приказного производства возможно взыскание задолженности не более 500 тысяч рублей (ст.121 ГПК РФ).

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!