Можно ли сироте, стоящей в очереди на жилье с 2013 года, получить жилье по преимущественному месту проживания?

• г. Барнаул

Я сирота, стою в очереди на жилье с 2013 года. Могу ли я получить жилье по преимущественному месту проживания (живу и учусь в городе, прописана в деревне, где жила до 18 лет под опекой бабушки).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы зарегестрируетесь по месту пребывания на постоянной основе, то сможете в судебном порядке требовать выдачи жилья уже в этом населённом пункте.