Как правильно написать расписку о обмене квартиры на дом? Т.к.в ближашее время договор мены сделать не получится.

• г. Краснодар

Как правильно написать расписку о обмене квартиры на дом? Т.к.в ближашее время договор мены сделать не получится.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Евгения, подпишите предварительный договор мены.

Спросить
Пожаловаться

Заключайте предварительный договор.

Спросить
Пожаловаться

Хотите остаться без жилья, то пишите.

Спросить
Пожаловаться

Договор мены не получается сделать, т.к.в выходные в нашем населенном пунктё юристы не работают, а продавец в понедельник уезжает на вахту на долгое время.

Спросить
Пожаловаться

Расписка будет ничтожной. Можно воспользоваться услугами юристов сайта онлайн.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к любому юристу сайта, Вам составят и пришлют на эл.почту, внесете коректеровки, распечатете и подпишите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к любому из юристов на сайте, Вам помогут на платной основе!

Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить омен квартиры на дом, если квартира куплена 1,5 года назад. Нужно ли платить налог на продажу или можно заключить договор обмена? Как произвести доплату за квартиру?

Здравсвуйте. Скажите пожалуйста в случае договора мены реально ли оформить обмениваемую квартиру на другого собственника, например в квартире А собственником квартиры был отец а в квартире Б гражданин; в результате обмена у гражданина остается квартира А, а вот чтобы квартира Б была оформлена например уже на сына. И как это сделать получется это будет прописано в договоре мены?

В расписке о получении денежных средств от покупателя квартиры на оставшуюся сумму нужно указывать сумму аванса (есть расписка на аванс) - Расчеты произведены полностью с учетом аванса или достаточно написать Расчет за проданную квартиру произведен полностью. Претензий не имею. В договоре указана оплата аванса и оплата остатка после регистрации договора. Потом налоговую сдавать обе расписки для получения вычета? Как сделать лучше, может попросить расписку на всю сумму? Что если расписка будет напечатана на компьютере?

Покупаем квартиру в долевой собственности (по 1/2 на мать и сына) . Как правильно они должны написать расписку о получении денег за квартиру:

- каждый из собственников должен написать расписку на получении 1/2 от суммы от квартиры, т.е. Будет 2 расписки?

Или оба собственника пишут одну общую расписку?

В случае одной на двоих, общей расписки, как правильно написать:

- общую сумму за квартиру указывать и оба собственника расписываются

- или каждый расписывается за получение своей 1/2 доли от общей суммы? Риэлтор настаивает на одной расписке.. Заранее спасибо!

По правильному оформлению расписки. Я покупаю квартиру, у нотариуса оформили договор купли-продажи, осталось составить расписку, о том, что продавец получил от меня деньги и претензий он не имеет. Как должна выглядеть эта расписка? Человек, который продает мне квартиру не хочет указывать сумму в расписке, правильно ли это? Или он должен четко написать сколько денег он получил от меня?

Большое спасибо, с уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сразу три вопроса:

1. Существует ли на сегодняшний день договор мены (обмен жилой площади)?

2. В процессе обмена комнаты в коммунальной квартире я должна получить n сумму за потерянные мной 4 метра. Сколько я могу получить? Дом старой постройки (дому где-то 60 лет), находится в р-не Тушино около метро.

3. В этой комнате за мной числится долг за неуплату коммунальных услуг. Человек, с которым я буду делать обмен согласился этот долг оплатить с учетом того, что эта сумма войдет в сумму оплаты обмена комнатами. Мне ему надо написать расписку. Как правильно написать эту расписку? Сколько свидетелей должно присутствовать с каждой стороны? Нужно ли ее заверять у натариуса?

Как правильно написать расписку мне (продавцу), покупателю, что бы не получился факт двойной оплаты (неосновательное обогащение) по договору купли-продажи в котором написано "выплаченных Покупателем Продавцу до подписания настоящего Договора"

При разводе я отдал кавртиру жене, в обмен на расписку за долю в этой квартире, имеется исполнительный лист за долг по расписке, во время суда (по расписке) она делает договор дарения квартиры на свою дочь, никаких денег не выплачивает, возможно ли отменить договор дарения, когда в расписке четко написана должна за долю в квартире? Подскажите пожалуйста какие можно привести доводы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение