Скажите пожалуйста, если первый ребенок родился в 2015 году, а второй родится в 2021 году, какой будет размер мат. капитала?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, если первый ребенок родился в 2015 году, а второй родится в 2021 году, какой будет размер мат. капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За второго ребенка, рожденного после 1.01.2020, выплатят маткапитал в размере 616 тыс. руб. Но возможно будет немного больше, так как в 2021 году эту сумму должны проиндексировать.