Какими документами регламентируются отношения покупатель-продавец на автозаправочных станциях, при продаже нефтепродуктов?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск
Вопрос №179545

Какими документами регламентируются отношения покупатель-продавец на автозаправочных станциях, при продаже нефтепродуктов?

Ответы на вопрос:

Это ГК РФ и Закон РФ "О защите прав потребителей".

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Белгород

В настоящий момент продавец собирает пакет документов для заключения сделки купли-продажи и как я сказал ранее требует задаток.

При покупке квартиры сложилась следующая ситуация: есть продавец квартиры который в обеспечение заключения договора купли-продажи требует задаток, есть покупатель у которого нехватает полной суммы стоимости квартиры и есть ипотечная корпорация которая кредитует покупателя. В настоящий момент продавец собирает пакет документов для заключения сделки купли-продажи и как я сказал ранее требует задаток.

Как правильно и каким договором оформить мне, как покупателю, отношения с потенциальным продавцом. Спасибо!

• г. Краснодар

Как без оформления отказов осуществить продажу доли собственности в общежитии?

Как правильно написать письмо покупателю об отказе продаже ему доли собственности, из-за того что, покупатель настаивает при совершение сделки купли продажи доли собственности (все оформление документов разделить по-палам) продавец бы хотел совершить сделку за счёт покупателя как быть.

• г. Хабаровск

Кто прав в данной ситуации, кто должен оплачивать испорченный товар,

Вопрос от собственника небольшого магазина: ситуация не редкая в любом магазине - покупатель рассматривает товар (допустим, флакон с шампунем) и не удержав в руках роняет его на пол, флакон повреждается, товар не пригоден для дальнейшей продажи. Продавец требует от покупателя оплатить испорченный товар, покупатель не соглашается.

Кто прав в данной ситуации, кто должен оплачивать испорченный товар, чем регламентируется такая ситуация (какими нормативными документами)?

Буду очень признательна за ответ. Марина.

• г. Ангарск

Налоговый возврата денег за возврат возврат

Продавец подвел к кассе покупателя с документами покупки и документами возврата денег. Документы возврата принадлежали другому покупателю, про которого кассира не предупредили. Кассир сделал возврат денег по документам другого покупателя. Хозяин документов подошел после и потребовал вернуть ему деньги. В какой степени виноват кассир?

Подскажите пожалуйста с какими документами я (покупатель) и продавец дачи (оформлена в собственности)

Подскажите пожалуйста с какими документами я (покупатель) и продавец дачи (оформлена в собственности) должны придти в мфц для оформления купли-продажи?

• г. Москва
₽ VIP

Какие права в отношении мест общего пользования, принадлежащих продавцу, при этом приобретает покупатель?

Покупатель приобрел в собственность несколько офисов, расположенных в едином помещении, остальная часть которого принадлежит продавцу. Проход в эти офисы и их эксплуатация возможна лишь при использовании мест общего пользования (входов, коридоров и санузлов) ,принадлежащих продавцу.

Какие права в отношении мест общего пользования, принадлежащих продавцу, при этом приобретает покупатель? Какими документами регламентируются данные права?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение