Штраф в метро без номера постановления - как правильно писать жалобу?

• г. Москва

Точно такая же история. Постановление без номера только серия и часть 4, тоже не понимаю как писать жалобу, если были в метро

Штраф ч. 4 ст. 3.18.1 (в метро без маски) без номера постановления.

Пару дней назад при проходе турникетов в метро остановил контролер (не Мосгортранс, а ГКУ Организатор перевозок) и СРАЗУ же сказал, что будет выписывать штраф (насколько знаю, что контролер может только предупредить, но выписывают его полицейские).

Выписал штраф 5000 р. Но ведь в документах указано, что первый штраф 4.000 р., только при повторном нарушении он составляет 5.000 р. Штраф по части 4 ст. 3.18.1 - как я прочитала, что эта часть про транспортное средство, а не общественный транспорт (метро).

Сейчас дошли руки до написании жалобы на постановлению по делу об административном правонарушении. В шапке желтого листа написано "ПОСТАНОВЛЕНИЕ серии ВВ. № 0678959 по делу об административном правонарушении № _______ " НО НОМЕРА ТАМ НЕТ.

Поэтому назрел вопрос, вроде в метро на машине не въехала и как писать жалобу и вообще проверять какой либо штраф, если номер в постановлении не вписан?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В жалобе и указывайте все недостатки. Жалоба оформляется и подается в суд в соответствии с главой 30 КоАП РФ в течение 10 суток с момента получения Вами постановления.

Добрый день. В чем проблема? Не пишите номер. К жалобе приложите постановление.

Часть 4 статья 3.18.1? Может часть 2 должна была быть.

Так и пишите в жалобе, что нет состава правонарушения по части 4

Согласно ПДД, Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.03.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.