Неравномерный износ и неправильная резина на служебном автомобиле - что делать?

• г. Самара

Работаю в крупной фармкомпании. Имею в пользовании служебный автомобиль. К началу зимнего периода мне была выдана шипованная резина без шипов. Кроме того покрышки имеют неравномерный износ протектора от 5 мм до 7.5 мм. Как я понял, согласно действующему законодательству, данные покрышки, формально подпадают под критерии законного использования, однако после того как я ознакомился с тестами зимних шин, я выяснил, что покрышка откровенно никакая, при этом, в моем случае еще и без шипов. Опасаюсь ДТП по моей вине и регресса со стороны моей фирмы так как водительский стаж 5 летних сезонов и 3 неполные зимы (суммарный пробег зимой 10-15 т.км.), при этом в данном году ожидается много командировок на большое расстояние по трассам. Полиса КАСКО на автомобиль нет. Подскажите пожалуйста как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите докладную записку на имя руководителя, указывайте все обстоятельства.