1) 

Судебные приставы отказываются приостановить ИП

Мой отец умер. Я являюсь наследником. Не могу оформить авто на себя т.к судебные приставы отказываются приостановить ИП и снять ограничение на регистрационные действия и подать в суд на правопреемство. Вместо этого они предлагают мне найти покупателя на авто, чтобы он оплатил долги отца. Тогда они снимут ограничение. Мне можно смело в суд обращаться?

Администрация города Иркутска подало в суд по на правопреемство по делу 135751/19/0-ИП где я обязан заплатить 140000 как правопреемник. А откуда мне деньги взять на этот долг? Я хотел продать авто и закрыть все долги отца, но как мне теперь быть? Замкнутый круг. Записался на прием к начальству.

1) 

Роман. Приставы обязаны снять ограничение и закрыть исполпроизводство в связи со смертью должника - вашего отца. Обращайтесь индивидуально к юристам сайта в личные сообщения, вам обязательно помогут и подскажут как это делать.

2) 

Снять ограничения на регистрационные действия и на выезд.

В Центральном ОСП г. Воронежа было возбуждено ип о взыскании алиментов.

По 64613/19/36058-ИП от 07.10.2019 была задолженность, и пристав наложил ограничения на выезд и на регистрационные действия авто. Задолженность была погашена 11.10.2019. Несмотря на неоднократные обращения, ограничения не снимаются. Есть ответы от ФССП, что задолженностей нет. На сайте ФССП по ип причина прекращения - ст. 33, также есть ответ о передаче ип в Туапсинский РЕСП.

Возможно ли снять ограничения?

С уважением, Николай.

1) 

Если задолженность погашена, но приставы не снимают аресты, то вы можете сделать это обратившись с иском в суд. но, все же, попробуйте обойтись без суда, написав для начала жалобу на действия сп в прокуратуру.

3) 

Снять ограничения на регистрационные действия.

В 2016 году родственник приобрёл автомобиль, но не стал ставить его на регистрационный учёт в ГИБДД, покупал по ДКП, авто не было в залоге, никаких ограничений на момент продажи не было, прежние гос номера были сданы в ГИБДД, т.к.нужно было оформлять новое ПТС, есть справка, что автомобиль снят с учёта с прежнего хозяина, в 2018 г.,попытался поставить на учёт,а по базе показывает, что наложены ограничения на регистрационные действия судебными приставами по данным на старого хозяина н которого открыто производство, на его письмо судебным приставам и доказательства, что автомобиль был приобретён 2 года назад никакого действия не возымели, добавилось ещё одно ограничение на данный автомобиль. Какие действия предпринять сейчас и есть ли смысл писать жалобу гл.судебному приставу и районному прокурору, что бы снять ограничения?

1) 

Смысл определенно есть.

Так вы исполните формальные шаги по снятию ограничений.

В противном случае дело вообще не сдвинется с мёртвой точки.

Следующим шагом будет обжалование действий пристава в судебном порядке.

2) 

Да, необходимо писать жалобу глав. Приставу и в прокуратуру.

Учитывая с какой скоростью меняются приставы, то к сожалению, это очень распространенная проблема.

Надо бороться с системой, посредством жалоб.

3) 

Если данные жалобы не взимают действия, какие шаги можно предпринять?

Если данные жалобы не взимают действия, какие шаги можно предпринять?

1) 

Снять ограничения можно через суд.

3) 

Через мирового или надо в районный суд?

Через мирового или надо в районный суд?

1) 

Только Через районный суд.

3) 

Насколько я знаю, районные суды рассматривают дела с суммой больше 50000 руб., стоимость автомобиля 25000 руб., не отправят к мировому?

Насколько я знаю, районные суды рассматривают дела с суммой больше 50000 руб., стоимость автомобиля 25000 руб., не отправят к мировому?

1) 

В данном случае, необходимо обращаться в районный суд и признавать переход права собственности. Никакие жалобы в прокуратуру и старшему судебному приставу не помогут. Юридически приставы правы. И именно поэтому придется восстанавливать справедливость в судебном порядке.

4) 

Снять ограничения на регистрационные действия авто.

На мой авто наложено ограничение на регистрационные действия, от предыдущего хозяина, как составить заявление о снятии ограничения?

1) 

Нужно знать ситуацию и основания, по которым ограничены регистрационные действия,..

Поскольку такие основания должны быть изменены или отменены.

2) 

Смотря когда и почему их наложили. До покупки вам и авто или после?

5) 

Как снять ограничения на регистрационные действия с автомобиля после покупки?

Купил мотоцикл, предварительно проверив на наличие ограничений на регистрацию через сайт ГИБДД. Найденные ограничения на сумму 3500 рублей не остановили от покупки, я запросил скидку у продавца и успешно их оплатил через сайт ФССП, после чего они исчезли. Но когда я регистрировал мотоцикл в ГИБДД мне предоставили информацию о двух новых, неизвестных мне ограничениях. Одно из них вступило в силу спустя 2 дня после покупки, другое - за полгода до этого, но через сайт ГИБДД его найти не представляется возможным, поскольку оно закреплено за номером двигателя, а не рамы. Пытался дозвониться до судебного пристава, который наложил ограничения. Всегда то занято, то не отвечают. Связь с прежним владельцем тоже утеряна, так как он не хочет этим заниматься. Считаю, что этими ограничениями на регистрационные действия мне был нанесён непоправимый вред, из-за чего я в значительной степени лишаюсь того, на что рассчитывал при составлении договора купли продажи. Кроме того, продавец нарушил один из пунктов договора, который гласит, что продавец гарантирует отсутствие ограничений на регистрационные действия. После недолгих поисков в интернете пришёл к выводу, что нужно решать вопрос в судебном порядке. Судебная практика говорит, что ответчиками в иске нужно записывать судебного пристава, выставившего ограничения, а так же предыдущего владельца. Мой вопрос заключается в следующем. Какую судебную инстанцию мне следует выбрать для решения этого вопроса (стоимость мотоцикла 95 тысяч рублей). Как составить исковое требование, чтобы вопрос был правильно урегулирован и могу ли я запросить в нём компенсацию морального вреда? Стоит ли обзавестись защитой в процессе или же грамотно составленный иск и наличие всех доказательств моих претензий избавит меня от необходимости защиты?

1) 

Районный суд по месту нахождения ГИБДД или приставов-это в зависимости от того с кем судится будете. Исковое заявление составляется по нормам КАСС РФ. Если не знаете что это то лучше нанять юриста.

6) 

Как снять ограничения на регистрационные действия автомобиля?

1) 

Андрей, приходите к приставу который наложил ограничения на транспорт и узнаете причину, если она устранена то пристав снимет обременения, а если нет... например купили машину а на ней арест от бывшего хозяина и вы не можете ее на себя оформить то ловите того кто вам ее продал и уже вместе с ним к приставу.

2) 

Цитата:
Как снять ограничения на регистрационные действия автомобиля?

О! Это проще простого!

Достаточно просто обратиться в суд с соответствующим заявлением и обеспечить принятие нужного судебного акта.

7) 

Как снять ограничения на регистрационные действия по ген. доверенности

У меня проблема такого характера. Я купил автомобиль, составили договор купли-продажи, ген. доверенность у нотариуса, машину оставлял на этих же номерах поэтому с учёта решил снять и поставить сам. В ГИБДД говорят что на машину наложено ограничение на регистрационные действия, прошлый хозяин машины ни чего про это не знал, начинаем узнавать в связи с чем запрет на регистрацию, оказывается что первый хозяин машины взял под неё кредит, каким то образом снял её с учёта и продал второму, который без проблем поставил её на учёт в другом регионе и два года ничего не подозревал. Я третий хозяин как мне быть в этой ситуации, можно ли снять ограничения, ведь теперь машина принадлежит другому человеку. За ранее спасибо!

1) 

Такая ситуация является для вас серьезной проблемой, вам необходимо обращаться в суд и требовать расторжения договора купли-продажи, по другому деньги не вернете, а машину (как предмет залога) у вас изымут без каких либо компенсаций!

2) 

Наилучший вариант отдать автомобиль продавцу и забрать свои деньги. Если продавец откажется, то расторгать договор только в судебном порядке. Иначе сильно рискуете остаться и без денег и без автомобиля.

Удачи!

8) 

Можно ли снять ограничения на регистрационные действия в ГИБДД если долг у пристава прекращён по ст 46, ч 1, п 3? Спасибо!

1) 

Андрей!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления либо судебного акта или постановления вышестоящего должностного лица об отмене постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом незамедлительно направляются должнику, взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.

В вашем случае исполнительный лист не исполнен.

Соответственно меры принятые судебным приставом-исполнителей пристав не обязан снимать.

Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока (ФЗ "Об исполнительном производстве").

2) 

Да конечно можете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение