Мошенничество при оформлении гражданства РФ - как действовать и куда обращаться?

• г. Москва

Заплатили деньги за помощь в оформлении документов для получения гражданства рф,человек ни чего не сделал, написали заявление в полицию, с ответчиком побеседывали и не стали заводить дело, так как он обещал в ближайшее время все вернуть, документы выслал сразу, а деньги прождали год, но так и не дождались.

Что, кому и куда нам нужно писать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Снова подавайте заявление в полицию, о возбуждении уголовного дела в отношении "помощника" по ст. 159 УК РФ (мошенничество), в зависимости от суммы будет определяться часть статьи.

Приветствую. Если есть документы и подтверждение оплаты - легко.

Удачи.

Здравствуйте!

Следует продолжать воздействовать чрез полицию.

Кроме того возможно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.