Беспокойство жильца - как решить проблему с гудением лифтов в новостройке?

• г. Москва

Новостройка. Дом сдан 1,5 года назад. Лифты гудят при движении издают сильный гул и вибрацию, двери открываются очень громко. У меня однокомнатная квартира и ниша под кровать расположена прямо напротив лифтов через общий коридор (шириной около 2 м.) Вся квартира гудит, когда кто-то пользуется лифтами, очень слышно работу механизмов. Квартира на предпоследнем этаже. Дом монолитный и из блоков. На неоднократные обращения в нашу управляющую компанию мне приходят ответы, что "лифты работают как надо, неисправностей нет". По всей видимости, грубо нарушены правила установки лифтов. Структурный шум от работы лифтов распространяется по перекрытиям и приходит в квартиры.

Куда писать чтобы проверили правильность установки и работы лифтов?

Ответы на вопрос (1):

По опыту: такое возможно, пока все квартиры не будет заселены, а механизмы лифта не "притрутся".

А так... Только обращаться в Роспотребнадзор для проведения экспертизы.