Отношения с большой разницей в возрасте - ответственность парня за беременность 17-летней девушки

• г. Архангельск

Хотела бы у вас спросить, будет ли что-то парню, если я от него забеременела. Мне исполнилось 17, ему через месяц будет 23, то есть разница 6 лет.

Должен ли он будет на мне жениться, как по закону или это распространяется только на девушек до 16?

Ответы на вопрос (4):

Ничего ему не будет. Жениться он на вас не обязан.

Уголовная ответственность наступает за половое сношение с недостигшей 16 летнего возраста по ст.134 УК РФ. Он может на Вас и не жениться.

Здравствуйте!

Так как забеременели в возрасте старше 16 лет, парню ничего не будет.

Свадьба помогает избежать уголовного дела в случаях, когда девушке еще нет 16 лет.

Здравствуйте!

Увы но он не обязан на Вас жениться, его обязанность потом будет принимать участия в воспитании и содержании ребенка, если Вы подадите на алименты, и он признает ребенка своим.

Ему ни чего не будет.

Берегите себя и всего Вам хорошего!