Освобождается ли инвалид 3 группы от уплаты таможенных пошлин?

• г. Оренбург

Освобождается ли инвалид 3 группы от уплаты таможенных пошлин?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр

Немного мало информации в вашем вопросе, но пока отвечу с учетом заданного вопроса. Если вы например были участником ликвидации последствий аварии на

Чернобыльской АЭС, ставший вследствие этого инвалидом III группы, то да вы освобождены от таможенного налога

Согласно ст.13 и п.10 ст.14 Федерального закона от 17 апреля 1999 г. N 79-ФЗ Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" граждане, принимавшие участие в работах по ликвидации последствий чернобыльской аварии, освобождаются от уплаты подоходного налога и всех других видов налогов, а также всех видов пошлин регистрационного и курортного сборов.

Нет не освобождаются.

Добрый день Александр. Группа инвалидности не освобождает от уплаты таможенных платежей.