Банковская ловушка - как Альфа-Банк списал комиссию с карты без уведомления владельца

• г. Москва

Мне нужна помощь, я декабре 2019 гола получила заработную карту Альфа-Банка, обслуживание бесплатное.

Так получилось, что работала месяц. Получила зарплату последнее списание было в феврале 2020 года и ее больше не пользовалась. Сейчас мне пришла смс о списании 1900 рублей. Они переключили 21 августа на другой тариф не проинформировав меня. И списали за этот год и за будущий год! То есть не важно я буду пользоваться в следующем году или нет! Сейчас они говорят: Вернуть комиссию не получится, так как она списана в соответствии с тарифами. Как мне быть? ( (

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно письменно обратиться в альфа банк с требованием о возврате денежных средств.

При наличии письменного отказа вы можете обратится с жалобой в ЦБ, а так же к финансовому уполномоченному.