Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, может ли бабушка оформить пенсию по уходу за ребёнком?

• г. Краснодар

Я и мои дети получаем пенсию по потери кормильца, лишат ли пенсии моих детей если я пойду работать или выйду замуж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Детей лишить пенсии могут только в случае их усыновления другим лицом.