Что делать, если автошкола не восстанавливает и не возвращает оплату за обучение?

• г. Пермь

Поступила в автошколу в 2019 году, частично оплатила. Не смогла продолжить обучение. Сейчас в 2020 году хочу продолжить обучение, однако автошкола отказывается меня восстанавливать и деньги не хочет возвращать.

Как поступить в данной ситации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, отправьте досудебную претензию ценным письмом в автошколу, если ответа не последует, далее с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила госпошлину через автошколу. Но из-за проблем в автошколе (у них не было лицензии) сдавала экзамены через другую автошколу. Оплачивала госпошлину ещё раз. Автошкола отказывается возвращать деньги, что делать?

Моя жена поступила на обучение вождению в автошколу. Оплатили за обучение и в конце всего выясняется, что у автошколы нет лицензии. В результате сдавать экзамен нужно в другой автошколе и на другой машине. Можно ли как то вернуть деньги с автошколы. Они выдали свидетельства об обучении задним числом.

Я прошла обучение в автошколе, после сдачи теоретического экзамена в ГАИ документы были утеряны и я не могу пойти на практическую часть экзамена. Автошлока отказывается восстанавливать необходимый пакет документов. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия автошколы?

В марте 2016 года я восстановилась в автошколе (после декрета, изначально поступала в августе 2013 года), оплатила повторно теорию и взяла дополнительные часы вождения, так как обязательные были откатаны. В настоящее время автошкола отказывает мне в сдаче внутреннего экзамена и выдаче свидетельства нового образца об окончании автошколы, ссылаясь на то, что я должна пройти обучение заново и оплатить его. Правомерны ли действия автошколы?

У меня украли документы об окончании автошколы, водительскую карточку и мед справку, автошкола, в которой я проходила обучение, закрылась. ГАИ ни чем не может помочь. Что делать в данной ситуации? Не ужели придется заново оканчивать автошколу и платить деньги?

Закончила автошколу в 2011 году, не получила ву, сейчас требуется сертификат об окончании автошколы, а автошкола его предоставить не может, т.к. у них другая форма обучения уже! Кула обратиться с этим вопросом?

Я обучалась в автошколе оплатив всю стоимость обучения. Но не доучилась 3 года назад. Стоит ли мне обращаться в ту автошколу чтобы продолжить обучение так оплатила полную стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучался в автошколе в 2019 году, экзамены сдал в 2020, но права не могу получить, т.к. автошкола закрылась, как мне потвердить обучение в автошле.

Как поступить в следующей ситуации. Закончил автошколу в 2012 году, экзамен в ГАИ не сдал, сейчас потребовались права, нашел документы с автошколы, свидетельство об окончании копия, оригинала нету, подсказали, что нужно искать его в ГАИ, в ГАИ ответили, что у них оригинала нету, посоветовали обратиться в автошколу, там должны восстановить оригинал, в автошколе ответили, что не будут восстановливать, как я понял просто не хотят тратить на меня время.

У меня такая ситуацию, я закончил обучение в автошколе, но автошкола отказывается выдавать мне документы об окончании в связи с тем, что мне нет 18 лет, правомерны ли данные действия автошколы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение