Полиция отказывается рассматривать случай сбора на пешеходных зонах как ДТП

• г. Санкт-Петербург

Человек на пешеходной дорожке сначала чуть не сбил моего 6-ти летнего сына (успела его отдернуть), а затем стал таранит меня машиной. Запомнила только цифры, марку, модель и цвет машины. В полиции говорят, что этого недостаточно! Заявление приняли только как "хулиганство".

Ответы на вопрос (7):

Посмотрите внимательно есть ли на том месте камеры. Пишите заявление на получение записи с камер видеонаблюдения срок хранения информации на камерах как правило 5 дней.

Добрый день Татьяна. Я не совсем понял ситуацию. Действия н/л на автомашине были умышленные в отношении Вас?

а затем стал таранит меня машиной
В таком случае это либо хулиганство, либо покушение на убийство что конечно менее вероятно но все зависит от обстоятельств дела.

Действия были умышленные. Он догнал нас на машине около нашего подъезда. Сделал свои дела у первого подъезда и на скорости подъехал к нам. Стал бибикать и толкать меня машиной, ребёнку сказала чтоб бежал к парадной. Продолжал меня таранит пока я не достала телефон. Хотела номер сфотографировать. Он сообразил и на огромной скорости сдал назад, выехал на проезжую часть и так же на большой скорости уехал. Камеры имеются на каждой парадной. Запрос со своей камеры я сделала, по запросу полиции они предоставят им запись. С чужих парадные не могу запросить. Но полиция скорее всего, как они дали понять, ничего делать не будет ( ( (.

Здравствуйте, Татьяна! Добивайтесь установления виновника, возбуждения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности. Состав преступления на лицо. Поговорите с соседями, попробуйте найти свидетелей происшедшего и дать пояснения сотрудникам полиции. Если сотрудники будут бездействовать обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Спасибо за ответ. Но полиция не хочет ничего делать. Говорят не запомнили буквы и регион у машины, данных недостаточно. По цифрам, цвету, марке и модели машины не найти, база не позволяет у них... В момент происшествия никого поблизости не было на улице..

Заявите ходатайство об изъятии записей со всех камер видеонаблюдения, которые есть во дворе.

Ознакомьтесь с материалом проверки.

После этого предоставите материал адвокату.

Адвокат составит жалобу.