Возможно ли увеличение пенсии после оформления по списку №1 при наличии стажа работы по списку №2?

• г. Ижевск

В 2018 году оформил пенсию по списку#1 (стаж 5 лет) возможен ли перерастает пенсии в сторону увеличения? Сейчас мне 55 лет, стаж работы по списку#2 28 лет.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - нет. Основанием перерасчета могут быть либо работа после назначения пенсии, либо неверные данные, по которым пенсия рассчитывалась. В остальных случаях - увеличение пенсии происходит за счет индексации ежегодной.