Какую юридическую силу имеют слова соседей о количестве проживающих.

• г. Владимир

Какую юридическую силу имеют слова соседей о количестве проживающих.

Ответы на вопрос (3):

Слова не имеют юридической силы, УК должна сперва составить акт и войти в квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Никакую.

Это просто информация но не достоверная.

Спросить
Пожаловаться

От этого зависит оплата за вывоз мусора, если нет приборов учёта, то по количеству проживающих будут начислять ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Комиссией во главе со старшим по дому был составлен Акт о количестве проживающих в квартире жильцов со слов соседей, с нарушением формы Акта (без указания ФИО временно проживающих), а только по их количеству и без присутствия владельца квартиры. И на основании этого Акта производит начисления по оплате услуг исходя из этого количественного состава. Имеет ли юридическую силу такой Акт, и правомерны ли действия УК?

Имеет ли юридическую силу акт, составленный управляющей компанией, на основании которого увеличено количество проживающих и стоимость коммунальных услуг?

Имеет ли юридическую силу акт, составленный старшим по подъезду, согласно которому управляющая компания изменила в квитанции по оплате количество проживающих и сумму!?

Комиссия во главе со старшим по дому составила акт о количестве проживающих в квартире с нарушением его формы (без указания ФИО проживающих) и в отсутствии владельца квартиры со слов соседей. На основании этого акта в счет на оплату коммунальных услуг было вписано дополнительное количество жильцов, как временно проживающие и соответственное увеличение сумм оплаты. Правомерны ли действия Управляющей компании в этом вопросе? И какое законодательство УК нарушает?

Я имею кооперативную квартиру, у меня изменилось количество прописанных лиц в этой квартире.

Не могу получить выписку из домовой книги о количестве проживающих в моей кооперативной квартире для подачи ее в Мособлгаз для пересчета оплаты, так как имею задолжность по квартплате (я не одна такая).

На собрании кооператива, на котором я не присутствовала, решили не выдавать справки пока мы не погасим задолжность. Но я не имею сейчас такой возможности. Долг в горгазе растет, что мне делать? Какую юридическую силу имеют решения собраний ЖСК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ЖСК самостоятельно (на основе слов соседей, данных социологических опросов и т.д.) определять количество проживающих в квартире, которая оформлена в собственность?

К нам пришли соседи (в виде комиссии) регистрировали количество проживающих в квартире. Муж подписал бумагу, сегодня видела еее своими глазами дописан еще один жилец просто фамилия и написанно что сын, опрос данный они должны были делать у гл.квартиросьемщика (опять же как написанно в бумаге) но она с нами не проживает, имеет ли этот акт юридическую силу? И ЖУК имеет ли право со слов соседей добавить нам жильцов? Могу ли отказаться платить?

Акт разграничения границ балансовой и эксплуатационной ответственности по водоснабжению в частном доме, где указан потребитель ранее проживающий по данному адресу, а подписан ныне проживающим. Имеет ли такой Акт юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение