Надо ли сдавать экзамен пдд, после лишения по статье 12.24 часть 1

• г. Чебоксары

Надо ли сдавать экзамен пдд, после лишения по статье 12.24 часть 1

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да нужно. Согласно КоАП РФ Статья 32.6

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Здравствуйте.

После лишения права управления тс по любой статье КоАП РФ нужно сдавать экзамен.