Как заставить отца-алиментчика выплачивать алименты - опыт получения ответа от пристава и возможность обратиться в налоговую и инспекцию по труду.

• г. Самара

Сделала запрос приставу по поводу отца-алиментчика, через месяц только получила ответ о том, что запрос направлен в фирму отца и более трех месяцев тишина. Пристав в отпуске.

Хотелось бы узнать могу ли я как получатель алиментов написать на фирму бывшего мужа в налоговую и инспекцию по труду, чтобы инициировать проверку?

Ответы на вопрос (2):

Да.

можете обратиться с жалобой, что все, скорее всего, ведется в теневую.

За помощью в составлении можете обратиться к любому юристу, в т.ч. мне.

Да можете, но лучше в прокуратуру, указать, что фирма "ХХХ" не исполняет постановление пристава исполнителя об удержании дохода.