Проблема удаления членов семьи из договора соц найма - опыт жителя

• г. Омск

В договоре соц найма квартиросъёмщик моя мать в записи члены семь я (сын) и мой сын Прописаны в квартире только я и сын когда пошёл переделывать договор соц найма мне сказали что нужено заявления матери об отказе и мое заявления что я не против это законно я думал что если человек выпесан он автоматически удоляется из договора соц найма.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Договор социального найма и регистрация по месту жительства, это разные юридические факты. Снятие с регистрации - не влечет расторжение договора соц. найма.