Как избавиться от долга за кредитную карту - опыт борьбы с коллекторами и поиск выхода через банк и приставов

• г. Ростов-на-Дону

В 2017. Январь иск подал банк на карту кредитную, выставили со штрафами и по иску присудили оплату. (висит так же долг на сайте пристав В июле 2017 я подаю в банк о невозможности Продажи 3 лицам, а они продают коллекторам в августе (документ заверенный есть) что в банк направлялось письмо. В банке кридитный историй нет долга. Коллекторы пару раз беспокоили, но не беспокоят. Скажите, прошло более 3 лет, могу ли я в банке снять задолженность. Так как в выписке из Бюро кредитных историй долга нет Счет закрыт. А висит Новый долг коллекторов, хочу справку взять чтоб закрыть у приставов. Получается и банк по суду и приставы (они не подали за эти 3 года никуда)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, Вы можете получить справку об отсутствии задолженности перед банком и на основании этой справки, подать заявление судебным приставам об окончании исполнительного производства. Но, если коллекторы обратились в суд, и произвели замену взыскателя с банка на коллекторов на основании договора переуступки прав (требований), тогда в окончании исполнительного производства Вам откажут.