Суд не выдает исполнительный лист на уменьшение алиментов после заявления бывшего мужа о рождении второго ребенка - что делать?

• г. Москва

В связи с рождением второго ребенка, бывший муж подает на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. Исполнительный лист бывший муж не берет и не предоставляет суд. приставам. Суд отправляет Решение и на основании этого решения суд. приставы прекращают удержания по испол. Листу где 1/4 часть. Я обращалась в суд устно отказали в выдачи исполнительного листа на уменьшение алиментов, т.к. не я была заявителем. Что делать, уже год как не могу понять почему так получается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно увеличить сумму.

Как получит исп. лист для предоставления суд. приставам, т.к. бывший муж не берет исп. лист и не предоставляет его никуда. А мой исп. лист отозвали у суд. приставов по решению суда.

Добрый день, Мавлюда Камильевна.

Я так понимаю, что Ваш исполнительный лист отозван у судебного пристава по решению суда и так как новый исполнительный лист не направлен судебному приставу Ваш муж не платит алименты даже с учетом их уменьшения?

Вообще-то когда Ваш муж подавал на иск на снижение алиментов Вы должны были быть привлечены в качестве Ответчика.

Вам необходимо письменно написать заявление в суд на ознакомление с материалами дела, на основании которого был отозван исполнительный лист у судебного пристава.