Имеют ли право судебные приставы взыскивать долги по алиментам с военной пенсии?

• г. Ижевск

Имеют ли право судебные приставы взыскивать долги по алиментам с военной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют такое право.

С 1 июня банки обязаны исполнять документы, в том числе поступившие от судебных приставов, о взыскании денежных средств или об их аресте в строгом соответствии со статьями 99 и 101 Федерального закона “Об исполнительном производстве”, то есть обязаны соблюдать требования:

-об ограничении размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина (путем расчета суммы денежных средств, на которую может быть обращено взыскание);

-о видах дохода, на которые не может быть обращено взыскание.

Да, имеют такое право, если только пенсия не вследствии военной травмы.