Клиентка хочет вернуть оплаченную пошлину после попытки мошенничества через лотерею от магазина Пятёрочка

• г. Мурманск

Хотела бы вернуть пошлину которую я оплачивала. Дело в том что мне на почту от магазина пятёрочка пришло письмо о выйгрышем в лотерею. И я открыла коробочку с выйгрышем 150 тыс и заполнила данные поля регистрации. В итоге просили оплатить пошлину в размере 398 рублей. Потом 889 р и тип перевод 150 тыс будет оплатила, но как пишут что банк отказал и просят ещё оплатить 995 р.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники. - ст. 159 УК РФ. Известная схема мошенничества. И магазин Пятерочка никакого отшения к этому не имеет. Ничего вернуть вы уже не сможете. Пишите заявление в полицию. Но толку от этого не будет. Даже искать никого не станут.