Могут ли списать долг по кредиту с карточки, если фамилия изменилась после неуплаты в течение пяти лет?

• г. Саратов

Не оплачивала кредит пять лет. За это время вышла замуж и сменила фамилию. Недавно проверяла сайт ФССП и обнаружила, что судом с меня взыскивают за кредит по старой фамилии. Могут ли они списывать с карточки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Приставы конечно вправе это сделать.

Пока вас не нашёл пристав после смены фамилии, то счета у вас не заблокируют.

Срочно отменяйте судебный приказ или заочное решение. У вас уже срок исковой давности прошел давным-давно. Но пока не отмените судебный приказ - приставы имеют право применить все меры для взыскания с вас долга.