1) 

На меня написали заявление о побоях, причинение физической боли, лёгкой степени.

На момент происшествия потерпевшей не было 18 лет. (Она навязывалась моему мужу. И я ее пнула). Я в объяснении созналась, что пнула. Прошел месяц с того момента. Приходила домой инспектор ПДН домой. Я ее не пустила. Она пришла ко мне на работу и при свидетелях написала в протоколе, что я отказываюсь от подписи протокола. Я хотела написать заявление на право не свидетельствовать против себя. Но инспектор проигнорировала мою просьбу. Правомерно ли это? Один свидетель (понятой), которая пришла с ней расписалась как свидетель (она тоже инспектор ПДН) это правомерно? Подписывать протокол негражданским лицам? Приходить ко мне на работу и оповещать начальство об этом правонарушении (административное правонарушение). Инспектор дала мне повестку в суд. На суд я не пошла. Она пригрозила, что будет принудительный привод в суд. Что мне ждать? Имеют ли право по администратмвке применить принудительный привод? Имеет ли место быть превышение должностных полномочий инспектора ПДН? И нарушены ли мои права о персональных данных, моей личной жизни?

1) 

Вы совершили административное правонарушение и инспектор действовал в пределах своих полномочий, вызывая Вас, опрашивая и т.п.

Что касается понятого, то закон не запрещает привлекать к участию в процессе в качестве понятых сотрудников органов внутренних дел.

Действия инспектора ПДН Вы можете обжаловать.

Осуществить привод имеют право. Еще и привлекут к ответственности за неуважение к суду.

Нарушений Ваших прав на персональные данные либо на личную жизнь из содержания вопроса не усматривается.

2) 

Нарушены мои права.

Всё предварительное расследование по ДТП в котором мама является потерпевшей велось без нашего ведома и суд состоялся без нас. Экспертизу по определению тяжести вреда здоровью провели без нас. Мы не смогли пожаловаться на действия капитана полиции, который вёл расследование, в порядке статьи 125 УПК РФ.Были нарушены наш мамины права ст. 195, 198, 42. Как нам теперь быть? Какой статьёй воспользоваться, чтобы всё сделали по закону.

1) 

Право обжалования процессуальных действий органов предварительного расследования, регламентировано ст.19 УПК РФ.

2) 

Вы не написали на какой стадии находится уголовное дело в настоящий момент. Какая степень тяжести вреда, причиненного здоровью вашей мамы? Вынесен ли уже приговор? Если да, то когда? Не прошли ли сроки обжалования? Потерпевшим тоже нужна помощь адвоката. Обращайтесь, я к вашим услугам.

2) 

Приговор вынесен, сроки обжалования прошли, экспертиза не соответствует действительности.

Приговор вынесен, сроки обжалования прошли, экспертиза не соответствует действительности. Здоровью был причинен тяжкий вред, а не вред средней степени тяжести, как написано в экспертизе. Экспертизу мы увидели, когда уже прошел суд.

1) 

Сроки можно восстановить и защитить Ваши права.

2) 

Ирина, если умеете пользоваться компьютером, ответ по ссылке: http://advokat-kr.ru/uslugi/ugolovnyie-dela/kak-obzhalovat-prigovor-suda-po-ugolovnomu-delu.html пройдите по ней. В личных сообщениях я разместил текст. Будут вопросы пишите.

2) 

Я могу подать жалобу в порядке ст.19 УПК РФ в суд на действия капитана полиции,

Я могу подать жалобу в порядке ст.19 УПК РФ в суд на действия капитана полиции, который вел предварительное расследование, если это уже не до судебная стадия, а приговор уже вступил в законную силу?

1) 

Срок на обжалование можно восстановить, если он пропущен по уважительным причинам. Обжалование действий капитана ничего не даст, экспертизу делал не он. Нужна помощь-обращайтесь. Если суд был проведен без привлечения потерпевшей стороны-это основание отмены.

3) 

Нарушены мои права в играх на одноклассниках.

Прошу дать разъяснение по выполнению условий п.5 таблицы политики конфиденциальности OK.RU. При выполнении входа в игру мне не были предоставлены рекомендационные данные о первоначальном сервере входа в игру. Подразумеваю что начальный пользователь должен иметь информацию о серверах игры, так как существует возможность перехода игроков с вышестоящего сервера но не наоборот. Считаю что были нарушены мои законные права. Прошу проверить данные за 2-3 года назад, насколько помню был предложен сервер без объяснений.

1) 

К сожалению нет текст оферты (ст.435 ГК РФ) или договора о присоединении (ст.428 ГК РФ). Если Вы приведете его текст, тогда сможете получить более определенный ответ. Но в общем случае Вы либо соглашаетесь со всеми условиями без исключения, акцептуя оферту, либо не принимаете. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

2) 

Права не нарушены. Т.к в данном случае вы согласились с условиями публичного договора. Согласно ст. 426 ГК РФ. И действует свобода договора (ст.421 ГК РФ)

3) 

В любом случае Вам должна быть предоставлена полная и достоверная информация об игре, её условиях. И после этого Вам уже решать соглашаться играть в неё или нет. Иными словами, акцептовать ли Вам оферту или нет. ст.435 ГК РФ.

4) 

Если вы считаете, что нарушены права, в т.ч. персональных данных можете обратиться в с уд с иском. А какие основания для проверки.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

ГК РФ Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

5) 

Можно было внимательно изучить условия договора прежде чем играть в игры в Одноклассниках (421,435,426,428 ГК РФ). Скорее всего вы просто невнимательно прочитали договор. Если так и есть, то вариант успеха в суде минимален.

6) 

Без текста оферты (ст.435 ГК РФ) нельзя конкретно ответить на ваш вопрос.

7) 

В вашем случае политику конфиденциальности стоит рассматривать вместе с дополнением к условиям использования Сайта. Т.к такие условия относятся к публичному договор. Ст. 426 ГК РФ. то ваши права не нарушены.

8) 

Вы же сами согласились с условиями входа в игру ст.421 ГК РФ

5. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ. ПЕРЕДАЧА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ.

5.1. Обработка Персональных данных Пользователя, а именно: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение, извлечение, использование, передача, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение Персональных данных, осуществляется в течение срока, установленного пунктом 6.4. настоящей Политики конфиденциальности.

Нарушений прав нет

9) 

Данный пункт противоречит гражданскому законодательству, а именно ст. 310 ГК РФ.

Пункт в суде признаётся незаконным и недействительным и взыскивается весь ущерб потребителя.

Цитата:
ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

2. Одностороннее изменение условий обязательства, связанного с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, или односторонний отказ от исполнения этого обязательства допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

В случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий или отказ от исполнения обязательства может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности, за исключением случаев, когда законом или иным правовым актом предусмотрена возможность предоставления договором такого права другой стороне.

3) 

И кто это кому когда-нибудь предлагал - текс оферты при входе в игру?

И кто это кому когда-нибудь предлагал - текс оферты при входе в игру?

1) 

Но вы же нажали на кнопочку, что согласны, с условиями. Вас же никто не принуждал. Свобода договора ст.421 ГК.

4) 

Нарушены мои права согласно п 2 ст 11 ЗУ о 0 защите прав потребителей. Можно опротестовать кредитный договор?

1) 

А что, в тексте договора этого нет или Вы его просто не читали перед подписанием?

2) 

Евгения, но Ваша подпись стоит под договором. Отсюда и выводы. Удачи Вам.

3) 

Евгения, ну и доказывайте это в суде, но не забывайте, незнание закона, не освобождает от его ответственности. Подписывали, всё устраивало, так что же сейчас изменилось?

4) 

В конце договора написано что я с условиями кредитования согласно статье п 2 ст 11 ознакомлена

В конце договора написано что я с условиями кредитования согласно статье п 2 ст 11 ознакомлена под подпись-никто ничего мне не говорил и ни с чем я не ознакамливалась и подписи не ставила нигде.

4) 

Это не ответ извинение. Ну и что что стоит подпись. Где отдельный документ согласно ЗУ п 2 ст 11 о защите прав потребителя.

Это не ответ извинение. Ну и что что стоит подпись. Где отдельный документ согласно ЗУ п 2 ст 11 о защите прав потребителя. Умышленный обман? Сделка осуществлена с использованием нарушения закона-разве нет?

4) 

да конечно не знание законов ни от чего не освобождаетюно договор заключается на основе порядочности и законности или нет?

Да конечно не знание законов ни от чего не освобождаетюно договор заключается на основе порядочности и законности или нет?а императивность закона или каждый закон трактует по своему?.....спасибо вам но лучше скажите мне как разобраться с этим нарушением.буду вам очень признательна.спасибо

5) 

Нарушены мои права - Анна, Владимир

Не могу вступить в наследство по банковским счетам, т.к. обнулилась дата рождения вкладчика из-за сбоя в банке и нотариус получает отрицательный ответ по запросу. Исправить уже год не могут. Нарушены мои права наследника. Подскажите статьи и куда жаловаться.

1) 

Вам следует обратиться в прокуратуру и в ЦБ РФ с жалобой на действия банка. Жалобу можете составить в простой письменной форме.

2) 

обращайтесь с жалобой в прокуратуру и письменной претензией в банк. Это их проблемы. Если добровольно решить вопрос не получится, тогда остаётся обращение в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

6) 

Нарушены мои права - Дубовицкий О. Н.

Были нарушены мои права по трудовому кодексу. Организация в которой я работал очень долго не может выплатить мне заработную плату.

1) 

Надо обратиться с соответствующим иском в суд. Можно требовать от прокурора возбуждения уголовного дела, но в том только случае, если платить могли, но не стали.

7) 

Нарушены мои права или нет?

Судебное решение вынесено по административному делу на основании доказательств полученных с нарушением закона п.3.ст 26.2 КоАП РФ.В суде были предоставлены документы подтверждающие нарушение но сотрудники ГИБДД предоставили свои подложные документы они внесли в мои персональные данные ложную информацию. Вопрос имеет ли такое решение законную силу если факт подлога подтвержден?

1) 

При таких обстоятельствах решение суда необходимо обжаловать

Лишают водительских прав? Вернем законно, с гарантией!

Бесплатная линия защиты 8-987-955-45-03

Работаем по всей России с 2009 г.

Подготовка процессуальных документов, защита в суде.

avtourist.org

8) 

Нарушены мои права на участие по региональной программе Вологодская семейная ипотека

Мы с мужем подавали заявку по рефинансированию кредита по региональной программе Вологодская областная семейная ипотека (постановление Вологодской области 186 с изменениями от 29.07.2019). 27 сентября 2019 было одобрение нас как заемщиков и предмета ипотеки, но подписать договор с АИЖК по Вологодской области мы не успели, так как 01,10,2019 были внесены изменения в Федеральный закон 353 и АИЖК временно не может заключать договоры займа. НО 23 октября мне исполняется 36 лет, соответственно после 23.10,2019 я не буду соответствовать требованиям программы (а именно возраст 35 лет на момент заключения договора). Можно ли подать в суд на АИЖК за препятствование заключению договора и для восстановления моего права на участие в программе.

1) 

да вы можете обратиться в суд и обязать АИЖК подписать договор, так как вы успели подать заявку в установленный срок. Либо в случае отказа АИЖК можно обратиться с иском об оспаривании. Если нужна помощь, обращайтесь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение