Инспектор ПДН написала протокол против меня - нарушение моих прав и законов?

• г. Курган

На меня написали заявление о побоях, причинение физической боли, лёгкой степени. На момент происшествия потерпевшей не было 18 лет. (Она навязывалась моему мужу. И я ее пнула). Я в объяснении созналась, что пнула. Прошел месяц с того момента. Приходила домой инспектор пдн домой. Я ее не пустила. Она пришла ко мне на работу и при свидетелях написала в протоколе, что я отказываюсь от подписи протокола. Я хотела написать заявление на право не свидетельствовать против себя. Но инспектор проигнорировала мою просьбу. Правомерно ли это? Один свидетель (понятой), которая пришла с ней расписалась как свидетель (она тоже инспектор пдн) это правомерно? Подписывать протокол негражданским лицам? Приходить ко мне на работу и оповещать начальство об этом правонарушении (административное правонарушение). Инспектор дала мне повестку в суд. На суд я не пошла. Она пригрозила, что будет принудительный привод в суд. Что мне ждать? Имеют ли право по администратмвке применить принудительный привод? Имеет ли место быть превышение должностных полномочий инспектора пдн? И нарушены ли мои права о персональных данных, моей личной жизни?

Ответы на вопрос (1):

Вы совершили административное правонарушение и инспектор действовал в пределах своих полномочий, вызывая Вас, опрашивая и т.п.

Что касается понятого, то закон не запрещает привлекать к участию в процессе в качестве понятых сотрудников органов внутренних дел.

Действия инспектора ПДН Вы можете обжаловать.

Осуществить привод имеют право. Еще и привлекут к ответственности за неуважение к суду.

Нарушений Ваших прав на персональные данные либо на личную жизнь из содержания вопроса не усматривается.