Как восстановить паспорт без домовой книги при ссоре с собственником жилья?

• г. Москва

Утерян паспорт. Регистрация есть, но с собственником жилья в ссоре и он не даёт домовую книгу. По месту регистрации не проживаю давно. Можно восстановить паспорт без домовой книги?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите выписку из домовой в МФЦ и восстановите паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Утеряна домовая книга на общий двор-6 семей, двух собственников найти не удается.. г.симферополь... как восстановить домовую книгу и можно ли прописаться без нее? может ли быть в архиве копия домовой кнги?

Скажите пожалуйста, я хочу зарегистрироваться в доме, в котором я являюсь собственником доли, свидетельство у меня на руках, но бывшая жена не дает мне домовую книгу от нашего дома. У меня вопрос, могу я зарегистрироваться в УФМС без домовой книги. Один юрист говорит что книга нужна, другой говорит что в перечне документов для регистрации в УФМС домовой книги нет. Так все таки нужна домовая книга или нет?

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Для приватизации квартиры в Ленинградской обл. необходимо предоставить документы, подтверждающие регистрацию по прежнему месту жительства (это был дом). Домовая книга утеряна, нынешние владельцы дома завели новую домовую книгу. Паспорт, в котором была отметка о предыдущей регистрации, был обменян. Администрация поселка в выдаче справки по ф.9 без домовой книги отказывает. Паспортный стол архивных справок не выдает.

С каким заявлением и какими документами обращаться в суд?

Утеряна домовая книга, не могу подтвердить регистрацию с 1991 по 1994 год (в паспортном столе без старой домовой книги не дают справку о регистрации). Как быть?

Можно ли востановить паспорт без домовой книги? Какие документы нужны? И какие документы нужны для восстановления домовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Был утерян паспорт, его восстановили, но чтобы поставить штамп о прописке нужна домовая книга, которая находится на руках у родственника, у нас с ним конфликт и всвязи с ним он не даст домовую книгу, а обращаться в суд не хочется. Можно ли прописку сделать в другой дом без регистрации, а из первой домовой книги не выписываться?

Как получить выписку из домовой книги для нотариуса при подаче документов на наследство, если домовая книга находится у других претендентов на наследство но они домовую книгу не дают и сами не подают на наследство.. в округе городском не дают выписку без домовой книги...

Где и как можно восстановить домовую книгу. Кем она может быть восстановлена, собственником жилья или теми, кто прописан в данной квартире? И как получить выписку из домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение