Что нужно знать при смене государственных номеров на автомобиле, полученном в наследство?

• г. Екатеринбург

Получил в наследство автомобиль б/у со старыми черными гос номерами. Для регистрации в ГИБДД и получения новых гос номеров нужны техосмотр и ОСАГО. Значит эти документы будут получены по старым гос номерами и после регистрации автомобиля будут недействительными и надо будет новый договор ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Просто в договор ОСАГО вносятся изменения. Все делается быстро и никаких проблем.