Что нужно знать при смене государственных номеров на автомобиле, полученном в наследство?

• г. Екатеринбург

Получил в наследство автомобиль б/у со старыми черными гос номерами. Для регистрации в ГИБДД и получения новых гос номеров нужны техосмотр и ОСАГО. Значит эти документы будут получены по старым гос номерами и после регистрации автомобиля будут недействительными и надо будет новый договор ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Просто в договор ОСАГО вносятся изменения. Все делается быстро и никаких проблем.

Спросить
Пожаловаться

С праздником. Я собираюсь приобрести новый автомобиль и хочу сохранить за ним госномера своего старого автомобиля. Продавать или нет старый автомобиль еще не решил. Как мне совершить данное действие - регистрацию старых номеров на новый автомобиль и получить новые госномера на старый автомобиль?

Можно ли поставить на учёт автомобиль, со старым ПТС который не проходил техосмотр с 1993 года, и со старыми (а 0000 аа) номерами. Будет ли штраф?

У меня есть старый автомобиль с номерами 29 региона. После ДТП он непригоден для использования. Я купил новый автомобиль. Могу ли я поставить на учет новый авто со старым номером в ГИБДД другого региона? Фактически проживаю в С-Пб.

Купил автомобиль. ПТС полность исписан, мне нужно пройти техосмотр перед регистрацией, номера оставили старые. КАКИЕ ДАННЫЕ МНЕ ВПИСЫВАТЬ В ПОЛИС ОСАГО ПТС ИЛИ СТС? А в гибдд мне дадут новый ПТС с новым номером, это повлияет как то на полис осаго?

Мой вопрос заключается в следующем: у меня новый автомобиль 2007 г., техосмотр был оформлен при покупке в салоне на 3 года. Но весной этого года с машины были сняты гос. номера, при получении новых номеров возникает необходимость пройти техосмотр заново. Но срок, в течение которого я должна была пройти техосмотр, уже истек. Скажите, пожалуйста, необходимо ли наличие автомобиля при прохождении техосмотра, если автомобиль новый, и в каком виде я могу доставить автомобиль до места осмотра: буксировать на гибкой сцепке, на автопогрузчике или самостоятельно управлять ТС без техосмотра? И какие санции мне грозят? Заранее спасибо.

У меня машина со старыми четурехзначными номерами, мне нужно будет менять номера на новые для прохождения техосмотра или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор дарения автомобиля между близкими родственниками. Авто новый, только из салона. Требуется ли регистрация в ГИБДД авто старым собственником до оформления дарения, или новый собственник может самостоятельно поставить ТС на учет имея на руках договор дарения и ПТС. Уточнение: старый и новый владелец гр. России, но проживают в разных регионах. Т.е. предполагается следующий порядок действия. Покупка авто в салоне, оформление договора дарения (без регистрации автомобиля), постановка на учет ТС новым владельцем в другом регионе. Спасибо.

После получения свидетельства о праве на наследство я (наследник) выкупил у двух других наследников доли на автомобиль наследодателя. Для регистрации автомобиля в ГИБДД и постановки на учет мне необходимо приобрести сначала новый полис ОСАГО, пройти технический осмотр автомобиля (получить диагностическую карту), а затем через сайт госуслуги записаться на оформление автомобиля в ГИБДД?

Как мне доехать на данном автомобиле до пункта техосмотра и затем в ГИБДД для постановки на учет, если государственный знак автомобиля после смерти наследодателя уже в розыске и меня могут оштрафовать по статье 12.1 КоАП РФ за управление незарегистрированным автомобилем? 2.Потребуют ли в ГИБДД кроме договоров купли-продажи и дарения доли наследства на автомобиль, оригиналы свидетельств о праве на наследство двух других наследников и необходимо ли присутствие двух других наследников у которых выкупил доли?

Я вступил в наследство старым ВАЗ с прицепом со старыми (чёрными) номерами. Для выполнения процедуры регистрации мне предписывается доставить их в ГАИ. Ездить я не буду, собираюсь их,по-возможности, продать. Полиса ОСАГО у меня нет. Полис прежнего хозяина окончился 2005 г, и там моя фамилия есть.

Как мне проще пройти регистрацию? Могу ли я сам доехать до ГАИ без ОСАГО (с момента выдачи свидетельства о наследстве прошло 1/2 года)? Или мне надо кого-нибудь просить перегнать машину, у кого есть этот полис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение