Как решить проблему с кредитом, взятым мужем, после многолетнего разлуки без официального развода?

• г. Ставрополь

Мы с мужем не живем вместе 6 лет, но официально не разведены. Муж взял кредит и не платит его, узнала про кредит, потому что мне звонят из банка. У мужа нет имущества и он прописан у меня, а живет у своей сестры. Муж алкоголик и нигде не работает 4 года. Кто будет платить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Вся ответственность по кредиту лежит на муже, банк не может предъявить свои претензии к Вам, на кого оформлен кредит, тот и платит. Развестись сможете через суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем не живем вместе 6 лет, но официально не разведены. Он не работает и взял кредит, который не платит. Если я сейчас с ним разведусь, заставят ли меня платить его долги? Спасибо.

Муж не выплачивает кредит. Вместе не живем пол года, но официально не разведены, поручителем не являюсь, согласия на кредит не письменного не устного не давала. Он у меня не прописан, совместно нажитого имущества нет. из банка звонят, обещают завтра приехать ко мне тк он указал мой адрес своим фактическим проживанием. Чем это мне грозит? Имеют ли право описать мое имущество или заставить меня платить по его кредиту?

Муж взял 2 кредита один с моего ведома, про другой я узнала потом. Вместе мы уже не живем, но официально не разведены. Сейчас он не платит по кредитам 3 месяца, звонят и говорят что придут конфисковать имущество, он прописан в другом месте от меня, но когда брал кредит говорил что проживает не по месту регистрации, а по моему адресу. Могут ли прийти конфисковать ко мне имущество? Совместно нажитого имущества нет, проживали с моими родителями (в квартире у меня там доля)

С мужем в официальном браке, но два года не живем вместе. Муж взял кредит без моего согласия и не платит. Банк требует платить этот кредит от меня. Обязана ли я?

Мы с мужем официально не разведены, но вместе не живем. Уже больше года он официально нигде не работает, ездит на Россию. Я подала на алименты. Муж решил, что будет платить мне 100 т.р в месяц. Скажите, правомерно ли его решение?

Скажите пожалуйста как мне поступить? С мужем мы вместе не живем, он живет отдельно. Но жилье в котором мы живем с 12 летним сыном общее, оформлено на мужа. Муж как я узнала взял машину в кредит ине плотит. Кредиторы нас достали. Скажите пожалуйста могут у нас с сыном забрать жилье? Что нам делать, как поступить. С мужем не разведены.

Мы с мужем вместе не живем но пока еще официально не разведены. Он брал товарный кредит в банке и теперь не платит. Мне звонят и говорят что я должна платить за него. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не живем вместе десять лет, но не разведены. Он взял кредит в банке 200 тыс. рублей. Я об этом ничего не знала. Теперь мне звонят банки, грозят судом, приставами. Сказали, что ему осталось платить 135 тыс. рублей. Платить за него я не собираюсь. Совместного имущества у нас нет. Как он мне сказал, долг брал на свадьбу младшего сына от первой жены (покойной). Была в банке, они никакую информацию мне не дают. Его дети мной не усыновлены. Вопрос: может ли банк доказать, что этот кредит взят на нужды семьи и заставить меня платить по кредиту мужа?

С мужем не разведена, но несколько лет не живем вместе. Он работает в другом городе, и прописка у него другая. За последний год он взял кредиты в нескольких банках без моего ведома, не платит, банки требуют погасить кредит. Должна ли я погашать кредит? Как могу я с ним развестись, если я не знаю где он работает и живет?

Муж алкоголик. Не работает с 2014 года. Взял для афериста кредит 300 тыс. в Росбанке. Тот не платит. Долг растет. От меня банк пока отвязался - уже не звонят. Но сегодня я узнала, что этот человек убедил мужа подать в суд на раздел имущества. Могу я подать встречный иск о признании мужа недееспособным? Свидетельские показания будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение