Как решить проблему с кредитом, взятым мужем, после многолетнего разлуки без официального развода?

• г. Ставрополь

Мы с мужем не живем вместе 6 лет, но официально не разведены. Муж взял кредит и не платит его, узнала про кредит, потому что мне звонят из банка. У мужа нет имущества и он прописан у меня, а живет у своей сестры. Муж алкоголик и нигде не работает 4 года. Кто будет платить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Вся ответственность по кредиту лежит на муже, банк не может предъявить свои претензии к Вам, на кого оформлен кредит, тот и платит. Развестись сможете через суд.