Как узнать место захоронения человека, если родственник скрыл факт похорон и не выходит на связь?

• г. Москва

Как узнать место захоронения человека, если родственник скрыл факт похорон и не выходит на связь?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подойти в ЗАГС в отдел регистрации смерти. Для получения сведений с вас, скорее всего, потребуют свидетельство о смерти и документы, подтверждающие факт вашего родства.

Также в сети есть неофициальные базы с указанием мест захоронения, но нет гарантии, что вся информация в них является достоверной.

Органы ЗАГС не ведут учета мест захоронений.

Это функция местных органов власти, а точнее - Департамента торговли и услуг. А еще точнее - ГБУ "Ритуал".

ул. Песчанная д. 3

или

Савеловский проезд, д. 10, стр. 1

Дополнительно сообщаю, что в предоставлении информации Вам может быть отказано, ибо существующий регламент не предполагает публичное информирование об этом.

К сведению:

Нам самим приходится систематически пользоваться услугами третьих лиц в поиске мест захоронений за плату именно из-за отсутствия у местных органов власти регламентированной обязанности публичного информирования третьих лиц о местах захоронений.