Трагедия на дороге - молодой студент, лишенный прав, сбил и убил женщину в ДТП. Следователь хочет переквалифицировать статью на более серьезную. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Брат попал в дтп и сбил на смерть женщину, брату 18 лет студент и прав на вождения нет, на момент дтп он был чист не пьян и не был под чем либо. Но следователь говорит что в крови что то нашли, оно и ясно парень молодой родители не доглядели, но на момент дтп был трезвый, щас статья 264,3 но следователь хочет переквалифицировать на 264,4, подскажите как быть и что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Наймите адвоката, он ознакомиться с материалами дела и с заключением эксперта и сможет грамотно противостоять и скоординировать действия, так же нужно компенсировать родственникам пострадавшей моральный вред.

Соглашусь с коллегой по поводу адвоката.

С уважением.

Пригласить адвоката. Собрать положительные характеристики. Компенсировать ущерб. Зависит от конкретной ситуации. Много нюансов.

Такими вопросами адвокат должен заниматься, а не вы.

Ув. Рабадан, Вам необходимо срочно обратиться к выбранному Вами адвокату, который будет защищать Вашего брата. Есть подобная практика.