В настоящий момент нахожусь на больничном по беременности и родам, положены премии, материальные стимулирования?

• г. Воронеж

В настоящий момент нахожусь на больничном по беременности и родам, положены премии, материальные стимулирования?

Ответы на вопрос (2):

Вряд-ли, но надо положения о премиях и стимулирующих смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

Премия является частью зарплаты и одним из видов стимулирующих выплат. И направлена она, в основном, на поощрение работников, которые достигают определенных результатов в трудовой деятельности. Каждый работодатель самостоятельно разрабатывает систему премирования, в том числе, определяет условия выплаты премии в своих локальных актах. Если локальный акт вашей организации содержит соответствующее положение о начислении премии, то премия должна быть выплачена. Тоже самое касается и материального стимулирования. Вам необходимо обратиться к вашему работодателю.