«Могу ли я уволиться по смешанному стажу, если признан не годным ВВК?»

• г. Ижевск

По заключению ввк я признан не годен. 18 лет в ОВД и 12 лет на гражданке, мне 43 года, имею ли я право уволиться по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по заключениям ВВК по моему мнению и без ноги годным признают, по опыту.

- возраст должен быть не менее 45 лет, увы Вам ещё 2 года служить;

- стаж всей трудовой деятельность в совокупности должен составлять не меньше 25 лет, у Вас достаточно;

- стаж на должности сотрудника МВД должен быть не менее 12,5 лет, у Вас 18 лет, этого достаточно.

Но до 45 лет Вам служить, и тут придётся выбирать по смешанному уходить, либо по выслуге, если до 25 лет за 2 года не увеличат.