Я инвалид третьей группы, и должны ли с меня удерживать подоходный налог.

• г. Уфа

Я инвалид третьей группы, и должны ли с меня удерживать подоходный налог.

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ удерживают со всех. А вот должны ли предоставить вычет и в каком размере регулируется НК РФ.

НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

2) налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:

инвалидов с детства, а также инвалидов I и II групп;

Подробнее ➤

Третья группа в НК РФ не упоминается.