Есть ли право кассир требовать оригинал справки о льготах для покупки билета на электричку?

• г. Москва

Мы мне выдал одну справку о льготах, я являюсь инвалидом 2 группы бессрочно. Я сняла с неё ксерокопию, для покупки билета на электричку, так как езжу часто, но в кассе с меня требуют оригинал. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

У вас право на бесплатный проезд возникает только при предъявлении подлинника социальной карты москвича.