Может ли страховой агент изменить кбм (договор осаго)? В июле он был у меня 0.95, а в ноябре вырос до 1.4! ДТП не было никогда!

• г. Краснодар

Может ли страховой агент изменить кбм (договор осаго)? В июле он был у меня 0.95, а в ноябре вырос до 1.4! ДТП не было никогда!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Агент такого сделать не может. Агент может допустить ошибку (как правило это неправильно указанные реквизиты водительского удостоверения), из-за которой это происходит. Проверьте все данные указанные в полисе ОСАГО. Если есть ошибки напишите заявление в офис страховой компании с просьбой внести изменения и произвести перерасчет.

Если ошибки есть а СК отказывается вносить изменения пишите жалобу в ЦБ РФ.

Ранее Росгосстрах очень часто грешил этим.