Как найти информацию о проверке заявления в МВД при отсутствии ответа?

• г. Кропоткин

Было подано заявление в МВД города, через месяц пришло сообщение, что заявление для дальнейшей проверки по территориальности передано в отделение МВД. Прошло 1.5 месяца и тишина. Как быть, к кому обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в ОМВД в который по территориальности было направлено ваше заявление.

В ОМВД не возможно не дозвониться, не достучаться.

По телефону вам никакой информации не дадут, при личном посещении потребуйте разъяснения по принятым мерам в отношении вашего заявления.

Срок рассмотрения сообщения о преступлении — 3 суток, который легко может быть продлен до 10. В исключительных случаях могут срок продлить до 30 суток.

По всем принятым решениям вас обязаны уведомить в письменном виде.

Обязаны - не значит, сделали.

Потому как никакого ответа от ОМВД нет на моё заявление я и спрашиваю Вас, куда мне обратиться?

Марина, можно позвонить по телефону доверия ГУ МВД России по Краснодарскому краю 8 861 224 58 48, также напишите жалобу в Прокуратуру.