Машину хотят забрать судебные приставы хочу оставить гос номер в хранению что надо сделать.

• г. Красноярск

Машину хотят забрать судебные приставы хочу оставить гос номер в хранению что надо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Записаться в ГИБДД, подать заявление о сохранении номеров.

Документы для сохранения номеров:

ПТС, Свидетельство о регистрации, Паспорт,

ОСАГО при сдаче номеров на хранение не требуется.

Самое главное иметь с собой паспорт владельца. Если отсутствует свидетельство о регистрации совсем не страшно, его все заменят на новый. Утраченный ПТС тоже не критичная проблема, просто вы получите дубликат ПТС. Пластины номеров не проверяют на соответствии ГОСТ, так же их не смотрят и при регистрации новой машины.

Номера сохраненные после 01 января 2020 года, можно получить в любом отделение на территории России.

Пошлина при сохранении номеров (850 руб)

Пошлина при получении номеров (850 руб)

+ Дополнительный расход, это пластины номеров (2000 руб за 2 шт) назначенных на вашу старую машину взамен сохраненных. И возможно дубликаты сохраненных знаков, если они в плачевном состоянии. Если потребуется замена ПТС, то плюс еще 450 руб.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!