Как получить разрешение на поездку на автомобиле из Узбекистана в Калининградскую область через Литву и Латвию?

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин Узбекистана на автомобиле ехать в калиниградскую область к месту своей регистрации через раницы литвы и латвии.. документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В настоящий момент не может - из-за пандемии COVID-19 внешняя граница ЕС (в т.ч. с Россией) закрыта и въезд в Латвию и Литву возможен только гражданам этих стран, а также обладателям ВНЖ (есть еще некоторый ряд исключений, но это не относится к Вашему случаю).

В нормальном режиме (т.е. таком, что был до пандемии) проезд через указанные страны был возможен при наличии визы для всех лиц, осуществляющих проезд.