Как получить разрешение на поездку на автомобиле из Узбекистана в Калининградскую область через Литву и Латвию?

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин Узбекистана на автомобиле ехать в калиниградскую область к месту своей регистрации через раницы литвы и латвии.. документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В настоящий момент не может - из-за пандемии COVID-19 внешняя граница ЕС (в т.ч. с Россией) закрыта и въезд в Латвию и Литву возможен только гражданам этих стран, а также обладателям ВНЖ (есть еще некоторый ряд исключений, но это не относится к Вашему случаю).

В нормальном режиме (т.е. таком, что был до пандемии) проезд через указанные страны был возможен при наличии визы для всех лиц, осуществляющих проезд.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо проехать в Литву к родственникам, гражданам Литвы. Могу ли я попасть туда через Латвию, самолет на Литву, но с пересадкой в Латвии. Нужно ли будет соблюдать карантин?

Необходимо перегнать НОВЫЙ автомобиль Лада Приора из РФ в Узбекистан через Казахстан с последующей растаможкой в Узбекистане. Авто будет принадлежать гражданину Узбекистана, у которого нет права на управление ТС. За рулём будет гражданин РФ, сопровождаемый собственником автомобиля. Вопросы:

- Какие документы нужны на автомобиль для пересечения границы РФ-Казахстан и Казахстан-Узбекистан.

- Какие документы нужны гражданину РФ, который будет управлять данным ТС.

Автомобиль не на мне, могу я на нём выехать в Финляндию, а так же транзитом через Литву, Латвию в Калининградскую область (шенгенская виза есть) что надо генеральную доверенность с правом выезда за границу?

Я гражданка Литвы, у меня ВНЖ России. Обычно езжу СПб-Вильнюс через Латвию КПП Гребнева-Убылинка. Сейчас нахожусь в Литве. Объявлен карантин и в Литве и в Латвии. Нужно выехать в СПб, возможно ли и как это сделать?

Один гражданин Литвы дал другому гражданину Литвы в долг денежную сумму под расписку, передача денежных средств проходила на территории РФ при свидетеле гражданине РФ. Сейчас долг не возвращается.

Куда обратится о взыскании задолженности кредитору? По месту жительства ответчика в Литве или по месту регистрации в РФ-Ульяновск? Имущества на территории РФ у ответчика нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:

Иностранный гражданин (ЛИТВА) имеет в стране своего гражданства квартиру, и решил ее завещать своему у ребенку, тоже гражданину Литвы. В данное время иностранец находится в России. Может ли он составить свое завещание в России, если еще учесть, что его документы на собственность остались в Литве.

Имею два гражданства РФ и Литвы. Проживаю в Москве. Изначально получал гражданство РФ, потом Литвы (по месту рождения и крови). Срок действия литовского паспорта подходит к концу. Стоит ли ехать в Литву для смены паспорта или достаточно поменять в посольстве Литвы в Москве? Последний вариант меня смущает тем, что я насколько понимаю должен был как-то оформлять своё проживание в РФ в посольстве, а также непонятным статусом возможности иметь два гражданства Литвы и РФ. Когда получал литовское гражданства Литва разрешала иметь 2, а теперь нет. Мама также имеет два гражданства, но меняет исключительно в Литве.

Как узнать в миграционной службе когда выехал из россии в узбекистан гражданин узбекистана и его место регистрации в узбекистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение