Возврат взысканных средств при отзыве Исполнительного листа - кто имеет право на возврат?

• г. Москва

При отзыве Исполнительного листа судом у пристава, если ИП уже есть и была взыскана какая-то сумма по нему, подлежит ли она возврату лицу в отношении которого было возбуждено ИП? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Надо знать в связи с чем отозван и/л.

Да. деньги должны быть возвращены.

В случае отмены приведенного в исполнение судебного акта в качестве механизма восстановления в судебном порядке прав и законных интересов гражданина (должника) ГПК РФ предусмотрен поворот исполнения решения (ст. 443–444 ГК РФ).

Добрый день. Если взыскатель отозвал ИД, а по вашему описанию я понял именно так, то ДС удержанные и распределенные в адрес взыскателя, до даты окончания отзывом, возвращены не будут. Могу быть возвращены только те ДС которые судебный пристав не распределил.